Обо всем на свете!

Болталка - обо всем и не о чем!
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
РАДИО
Онлайн радио
Похожие темы
Последние темы
» Блюда из овощей
Блюда из мяса. EmptyВс 2 Сен 2018 - 20:54 автор ananas

» мне бы кровать, такую, что уххх!
Блюда из мяса. EmptyЧт 2 Мар 2017 - 23:41 автор Тина

» Народные методы лечения
Блюда из мяса. EmptyСр 20 Апр 2016 - 20:07 автор boltushka

» Отбеливающие пасты.
Блюда из мяса. EmptyВт 29 Мар 2016 - 3:15 автор Тина

» Красим волосы
Блюда из мяса. EmptyСр 2 Дек 2015 - 1:31 автор Тина

» Куда отправиться на отдых?
Блюда из мяса. EmptyСр 14 Окт 2015 - 4:23 автор arisha1

» Как улучшить состояние здоровья?
Блюда из мяса. EmptyВт 13 Окт 2015 - 3:54 автор arisha1

» Осень.....Унылая пора.......
Блюда из мяса. EmptyСр 30 Сен 2015 - 5:47 автор Lillan

» СЕКОНД ХЭНД - гордость и предрассудки
Блюда из мяса. EmptyВт 29 Сен 2015 - 16:15 автор Fiola

Бегун платит мне за этот сайт
Лучшие игры рунета
Delivery Club ЛитРес Флорист.ру TERA: The Battle For The New World Urban Rivals RU Дочки & Сыночки

 

 Блюда из мяса.

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Murrrlika
Admin
Admin
Murrrlika


Сообщения : 359
Дата регистрации : 2010-04-04
Возраст : 42
Откуда : Казахстан

Блюда из мяса. Empty
СообщениеТема: Блюда из мяса.   Блюда из мяса. EmptyПн 5 Апр 2010 - 0:57

Свинина, жаренная на шпажках

Мясо посолить, поперчить.

Добавить томатную пасту, перемешать.

Полоски мяса нанизать на шпажки.

Противень немного смазать маслом или застелить бумагой для выпечки.
Выложить шпажки.
Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение 15-20 минут.

Сыр натереть на мелкой терке.

Мясо посыпать натертым на мелкой терке сыром и поставить в духовку еще на 5-10 минут.

Приятного аппетита!

Блюда из мяса. Ddddnd12
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tvoimir.forum2x2.ru
Murrrlika
Admin
Admin
Murrrlika


Сообщения : 359
Дата регистрации : 2010-04-04
Возраст : 42
Откуда : Казахстан

Блюда из мяса. Empty
СообщениеТема: Хе из мяса (корейское блюдо)   Блюда из мяса. EmptyСр 7 Апр 2010 - 14:53

Хе из мяса (корейское блюдо)

СОСТАВ:
Мясо-300гр,
лук репчатый- 100гр,
Морковь-300гр,
масло растительное -120
Чеснок-20,
соевый соус -50,
эссенция уксусная -20,
Сахар-15,
кинза сушеная-20,
Перец молотый красный-20, черный-5.
Инструкции: Постное говяжье мясо ( филе рыбы без костей) нарезать мелкой соломкой. Полить небольшим количеством 80% -ной уксусной эссенции, Добавить немного сахару, соли, тщательно перемешать и оставить в закрытой посуде на 5-6 часов. В маринованное мясо положить репчатый лук и залить раскаленным растительным маслом. Морковь, нашинкованную тонкой соломкой, посыпать солью, отжать сок и перемешать с мясом . Затем добавить красный молотый перец, мелко рубленный чеснок, соевый соус и кинзу сушеную (семена). Массу хорошо перемешать и оставить еще на некоторое время , чтобы мясо впитало в себя вкус специй. Сейчас сезон овощей я добавила перцев, красный болгарский, полугорький и зеленый болгарский перчик. И так, как мой муж не любит сырой лук, я его жарю в кипящем масле, а потом выбрасываю, и пропитанным кипящим маслом заливаю мясо. Блюдо подается в холодном виде.

Блюда из мяса. 40cd9110


Последний раз редактировалось: Murrrlika (Сб 10 Апр 2010 - 2:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tvoimir.forum2x2.ru
LoneSpy
пользователь
пользователь



Сообщения : 11
Дата регистрации : 2010-04-05

Блюда из мяса. Empty
СообщениеТема: Re: Блюда из мяса.   Блюда из мяса. EmptyСр 7 Апр 2010 - 15:54

Блюда из мяса. 373495 Блюда из мяса. 373495 Блюда из мяса. 373495
Я тоже мясо лю)))

Блюда из мяса. 472418184654

только я его для шпажек как шашлык мариную, и запекаю при 200 градусах минут 25 Блюда из мяса. 468449
Вернуться к началу Перейти вниз
Murrrlika
Admin
Admin
Murrrlika


Сообщения : 359
Дата регистрации : 2010-04-04
Возраст : 42
Откуда : Казахстан

Блюда из мяса. Empty
СообщениеТема: Re: Блюда из мяса.   Блюда из мяса. EmptyПт 9 Апр 2010 - 22:41

БРИЗОЛЬ

Сегодня готовила на ужин своему семейству наивкуснейшее блюдо под названием Бризоль. Мой муж от него просто в восторге, да и дочка не хуже кушает. Любителям вкусной и сытной еды выкладываю ниже рецептик.

Ингредиенты для "Бризоль"
Фарш мясной (любой мелкого помола, я люблю свино-говяжий) - 400 г
Яйцо - 5 шт.
Майонез - 4 -5 ст. л.
Чеснок 1 -2 зубчика.
Огурец (свежий или маринованный) – 1 шт.
Зелень (свежая).
Кетчуп.
Соль.
Перец черный молотый.
Мука.


Рецепт "Бризоль"

Мясо проверните пару раз через мясорубку, посолите, поперчите, добавьте 1 яйцо и хорошо вымешайте фарш. Сделайте из фарша 4 шарика, как на большие котлеты.

На большую плоскую тарелку разбейте 1 яйцо и взбейте его слегка вилкой.


На посыпанной мукой доске раскатайте мясной шарик, размер раскатанного мясного коржа должен соответствовать диаметру сковороды, в которой будете жарить бризоль. С первого раза, возможно, это будет сделать сложно, но после того как фарш постепенно вберет в себя муку, фаршевая лепешка будет формироваться очень легко. Я раскатываю прямо руками, прихлопывая фарш на доске.

Блюда из мяса. Dsc00110

Перенесите лепешку на тарелку с яйцом.
Блюда из мяса. Dsc00212
Аккуратно сдвиньте фаршевую лепешку с яичной массой на раскаленную сковороду с несколькими ложками масла (не более 2 ст. л. масла). Необходимо обжаривать на сильном огне, пока яйцо не зарумянится.

Теперь необходимо осторожно лопаточкой перевернуть бризоль и жарить с другой сторон, сделать огонь поменьше.

Готовый бризоль выложить на тарелку. Таким же образом пожарить оставшийся фарш, каждый раз вбивая на тарелку новое яйцо. Готовые бризоли сложите стопкой друг на друга. Так они дольше останутся горячими.


Подготовьте соус – майонез, смешанный с раздавленным чесноком, а также измельчите зелень и порежьте вдоль огурец тоненькими пластинами. Замечу, что начинка может быть любая по Вашему вкусу. В данном случае я делала Бризоль с грибами.

Блюда из мяса. Dsc00213
Бризоль положите на тарелку яйцом вниз, обильно смажьте соусом, посыпьте зеленью и положите кусочек огурца. Обычно я использую маринованные огурцы, но сейчас лето, так что решила использовать свеженький огурчик.

После этого бризоль сверните рулетом или пополам. Таким же образом смажьте и сверните остальные бризоли.

Блюда из мяса. Dsc00214

Приятного аппетита!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tvoimir.forum2x2.ru
ink740
Почётный юзверь
Почётный юзверь



Сообщения : 42
Дата регистрации : 2010-04-04
Возраст : 45
Откуда : Кубань

Блюда из мяса. Empty
СообщениеТема: Re: Блюда из мяса.   Блюда из мяса. EmptyСб 10 Апр 2010 - 11:57

жаренные крылышки
проще не придумаеш.
1.обрезаем тонкую часть крыла(наиболее дальнею от курицы)
2.солим и обволакиваем в специях.даём настоятся. опционально обмакиваем в сметане майонезе а потом в муке,но мне так не нравиться
3.жарим на сковороде с растительным маслом.
не забываем переворачивать.
если голоден то 5 минут на сторону,если не очень то минут по 10.
достаём их в тарелку.
опционально протушить в соусе томатном.,но они и так вкусны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Murrrlika
Admin
Admin
Murrrlika


Сообщения : 359
Дата регистрации : 2010-04-04
Возраст : 42
Откуда : Казахстан

Блюда из мяса. Empty
СообщениеТема: Re: Блюда из мяса.   Блюда из мяса. EmptyВт 13 Апр 2010 - 1:48

Вот хочу сказать огромное спасибо моей подружке Катюшке-солныфку за столь замечательный рецепт. Приготовила и не капельки не пожалела об этом - блюдо сытное, нежное и ооочень вкусное. Всем советую попробовать.

Стожки

Или как доча у меня их прозвала "Сырные горки"

Ингридиенты:
Фарш: 400 г мясного фарша, одна небольшая луковица, один небольшой картофель, небольшой кусочек белого черствого хлеба, одно яйцо, соль, перец
Начинка:две головки репчатого лука, четыре штуки картофеля, четыре яйца, 150 г твердого сыра, майонез, соль, перец

Приготовить фарш, как на котлеты. Лук спассеровать на растительном масле. Яйца отварить, мелко нарезать, поперчить, добавить 1 ст.л. майонеза, перемешать. Картофель натереть на крупной терке, посолить, перемешать. Сыр натереть на крупной терке.
Сделать небольшие круглые лепешки - не более 10 см в диаметре. Выложить на противень, предварительно смазанный растительным маслом.
Сверху на каждую лепешку выложить слой обжаренного лука.
Затем слой варенного, порезанного яйца.
На яйцо слой потертого картофеля в виде стожка, затем натертый сыр
и полить майнезом.
Выпекать в предварительно разогретой духовке до 180 градусов 25-30 мин.

Начинки можно делать разные, неизменными оставляя только фарш, сыр и майонез. И пропорции даже можно изменить, главное сделать их небольшими и куполообразными.

А вот непосредственно наш сегодняшний ужин)))

Блюда из мяса. Dsc00229
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tvoimir.forum2x2.ru
Murrrlika
Admin
Admin
Murrrlika


Сообщения : 359
Дата регистрации : 2010-04-04
Возраст : 42
Откуда : Казахстан

Блюда из мяса. Empty
СообщениеТема: Re: Блюда из мяса.   Блюда из мяса. EmptyЧт 15 Апр 2010 - 15:43

Хрустящие котлетки

В Фарш вмешиваем яйцо(1 шт) + майонез + размоченный в молоке хлеб + соль + перец + мелко порубленный чеснок . Смочите руки водой .Формируем котлеты .Плоские (Примерно 6-7 мм толщиной )Хорошо примните мясо..можно немного отбить плоской стороной лезвия ножа..Можно руками хорошо примять

Хлопья кукурузные разомните в крошку

Обваляем нашу котлету сначала в муке

Затем в яйце

Затем в хлопьях.

Жарим в нагретом предварительно растительном масле примерно 5 минут на каждой стороне (До золотистой корочки)

Блюда из мяса. Dsc00230
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tvoimir.forum2x2.ru
nurt
интересующийся
интересующийся



Сообщения : 6
Дата регистрации : 2010-05-18
Возраст : 31

Блюда из мяса. Empty
СообщениеТема: Хе это в точку)   Блюда из мяса. EmptyВт 18 Май 2010 - 3:33

Блюдо из мясо- мне больше всего нравиться японская кухня а вот из японской кухни конечно же сущи с васаби)) АЖ слюни текут)Блюда из мяса. Jmx089e6ef4jБлюда из мяса. A>
Вернуться к началу Перейти вниз
ananas
интересующийся
интересующийся



Сообщения : 5
Дата регистрации : 2010-06-01
Возраст : 44

Блюда из мяса. Empty
СообщениеТема: бризоль рецепт   Блюда из мяса. EmptyВт 1 Июн 2010 - 20:18

Вы знаете что такое бризоль рецепт ?
Бризоль - это даже не название блюда, а способ приготовления. Означает: зажаренный в омлете, яйце, в общем в льезоне. Таким образом можно приготовить рыбу, куриную или свиную отбивную.
Яйца разбить в кружку, посолить и взбить. Нагреть маленькую сковородку (но не сильно) с небольшим количеством растительного масла и вылить на нее яйца.
На одну половинку яиц тонким слоем кладем фарш(желательно без хлеба и лука), а второй половинкой закрываем фарш (в виде вареника), затем как поджарится, перевернуть и тоже поджарить.
Готовые бризоли режем на кусочки и подаем с пюре,картошкой фри или любым другим гарниром.
Вернуться к началу Перейти вниз
Murrrlika
Admin
Admin
Murrrlika


Сообщения : 359
Дата регистрации : 2010-04-04
Возраст : 42
Откуда : Казахстан

Блюда из мяса. Empty
СообщениеТема: Re: Блюда из мяса.   Блюда из мяса. EmptyВт 1 Июн 2010 - 20:48

ananas пишет:
Вы знаете что такое бризоль рецепт ?
Бризоль - это даже не название блюда, а способ приготовления. Означает: зажаренный в омлете, яйце, в общем в льезоне. Таким образом можно приготовить рыбу, куриную или свиную отбивную.
Яйца разбить в кружку, посолить и взбить. Нагреть маленькую сковородку (но не сильно) с небольшим количеством растительного масла и вылить на нее яйца.
На одну половинку яиц тонким слоем кладем фарш(желательно без хлеба и лука), а второй половинкой закрываем фарш (в виде вареника), затем как поджарится, перевернуть и тоже поджарить.
Готовые бризоли режем на кусочки и подаем с пюре,картошкой фри или любым другим гарниром.

Блюда из мяса. 373495 Вот спрасибо, сама бы никогда не догадалась в бризоле рыбу сделать. Обязательно попробую!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tvoimir.forum2x2.ru
Murrrlika
Admin
Admin
Murrrlika


Сообщения : 359
Дата регистрации : 2010-04-04
Возраст : 42
Откуда : Казахстан

Блюда из мяса. Empty
СообщениеТема: Re: Блюда из мяса.   Блюда из мяса. EmptyВт 20 Июл 2010 - 16:54

Восторг

Это разновидность все тех же бризолей, но давольно таки необычным способом!

Вам понадобится:
вафельные конусы, 2-3 луковицы,2 яйца, куриное феле, сметана, сыр
Блюда из мяса. Dsc00511
Лук мелко порезать и обжарить до золотистого цвета, куриное феле мелко нарезать и обжарить, в конце жарки добавить пару столовых ложек сметаны. Лук, мяско, поперчить, посолить по-вкусу.
Блюда из мяса. Dsc00512
Фаршируем конусы начинкой. В самый низ ложим натертый на крупной терке сыр, сверху всю готовую начинку!
Блюда из мяса. Dsc00513
Два яйца взбить,обмокнуть хорошенько конусы в яйце(долго не держите, а то они раскиснут). Обжарить на растительном масле, выложить на бумажную салфетку(полотенце), чтобы убрать лишний жир.
Блюда из мяса. Dsc00610
Все, готово, угощайтесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tvoimir.forum2x2.ru
 
Блюда из мяса.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Блюда из рыбы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Обо всем на свете! :: Досуг :: Кулинария-
Перейти:  
  Рейтинг@Mail.ru  Реклама в "Известиях" и "АиФ" от 5 центов! Netexchange.ru 
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения