Обо всем на свете!

Болталка - обо всем и не о чем!
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
РАДИО
Онлайн радио
Похожие темы
Последние темы
» Блюда из овощей
Кто они - наши Герои? EmptyВс 2 Сен 2018 - 20:54 автор ananas

» мне бы кровать, такую, что уххх!
Кто они - наши Герои? EmptyЧт 2 Мар 2017 - 23:41 автор Тина

» Народные методы лечения
Кто они - наши Герои? EmptyСр 20 Апр 2016 - 20:07 автор boltushka

» Отбеливающие пасты.
Кто они - наши Герои? EmptyВт 29 Мар 2016 - 3:15 автор Тина

» Красим волосы
Кто они - наши Герои? EmptyСр 2 Дек 2015 - 1:31 автор Тина

» Куда отправиться на отдых?
Кто они - наши Герои? EmptyСр 14 Окт 2015 - 4:23 автор arisha1

» Как улучшить состояние здоровья?
Кто они - наши Герои? EmptyВт 13 Окт 2015 - 3:54 автор arisha1

» Осень.....Унылая пора.......
Кто они - наши Герои? EmptyСр 30 Сен 2015 - 5:47 автор Lillan

» СЕКОНД ХЭНД - гордость и предрассудки
Кто они - наши Герои? EmptyВт 29 Сен 2015 - 16:15 автор Fiola

Бегун платит мне за этот сайт
Лучшие игры рунета
Delivery Club ЛитРес Флорист.ру TERA: The Battle For The New World Urban Rivals RU Дочки & Сыночки

 

 Кто они - наши Герои?

Перейти вниз 
+3
Moksha
evamoon
Murrrlika
Участников: 7
АвторСообщение
Murrrlika
Admin
Admin
Murrrlika


Сообщения : 359
Дата регистрации : 2010-04-04
Возраст : 42
Откуда : Казахстан

Кто они - наши Герои? Empty
СообщениеТема: Кто они - наши Герои?   Кто они - наши Герои? EmptyЧт 3 Июн 2010 - 11:43

Честно говоря не была уверена наверняка сюда писать эту историю или нет, да и стоит ли писать ее вообще! Эта история произошла несколько лет назад, я тогда в школу ходила.... да и посвящена она отнюдь не героям. Был праздник 9 мая, мы с друзьями тогда как положено вечером намылились в парк "на прогулку". Короче не буду разсусоливать всю историю, перейду к главному... Попался буйной молодеже старик пьяненькие после праздника, детки решили пошалить. Избили старика, благо что не до смерти. А вот сейчас, спустя много лет я сижу и думаю, кто из нас хуже и подлее... толпа молодежи избившая старика, или я, стоявшая в сторонке и смотревшая как старик плачет, но так ничего и не сделав...то ли от глупости своей, то ли от страха... я не знаю! Знаю одно, эта история до сих пор в моем сердце и скорее всего она останется черным пятном в моей душе на всегда!!!

Так где искать Героев в наше время? Среди толпы молодежи сидящей с бутылкой водки на лавочке? Или может среди течения Готов или Эмо? Герои, отзовитесь, нам так Вас не хватает!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tvoimir.forum2x2.ru
evamoon
прохожий
прохожий



Сообщения : 2
Дата регистрации : 2010-07-02
Возраст : 46

Кто они - наши Герои? Empty
СообщениеТема: Re: Кто они - наши Герои?   Кто они - наши Герои? EmptyПт 2 Июл 2010 - 0:54

Такие истории стали происходить довольно часто.Злые детки подрастают,
можно только догадываться, какое будущее нас ожидает.А вмешаться? Так страшно за свою жизнь, мало ли , во что вляпаться можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moksha
интересующийся
интересующийся
Moksha


Сообщения : 5
Дата регистрации : 2010-07-12
Возраст : 47
Откуда : Россия г.Волгоград

Кто они - наши Герои? Empty
СообщениеТема: Re: Кто они - наши Герои?   Кто они - наши Герои? EmptyВт 13 Июл 2010 - 23:07

Всегда есть выбор в ту или инную сторону.Если попал в такую ситуацию, значит тебе дали шанс что то в ней изменить и твое право вмешиваться или нет.. А страх за свою благополучную жизнь-это всего лишь нормальный инстинкт самосохранения. Чувство вины плохой советчик по жизни.. Я думаю что ко всему относиться надо как уроку один ты выучил другой не смог.. Все ошибаются ...Все мы Люди!
Вернуться к началу Перейти вниз
Anton500
прохожий
прохожий



Сообщения : 3
Дата регистрации : 2010-07-23
Возраст : 38

Кто они - наши Герои? Empty
СообщениеТема: Re: Кто они - наши Герои?   Кто они - наши Герои? EmptyПт 23 Июл 2010 - 3:34

Автору темы: Если мучает совесть что не помогла старику,
1)одна ты не могла завалить толпу пьяных подростков, скорее всего что тебе тоже вломили бы, хотя что ничего не сделала тоже неважно.
2)Сделай выводы,.....самое очевидное конечно, надо уметь за себя постоять, может ещё какие есть.
3)Когда совесть совсем замучает, сходи в церковь, поставь свечку и попроси прощения, станет легче
Вернуться к началу Перейти вниз
Murrrlika
Admin
Admin
Murrrlika


Сообщения : 359
Дата регистрации : 2010-04-04
Возраст : 42
Откуда : Казахстан

Кто они - наши Герои? Empty
СообщениеТема: Re: Кто они - наши Герои?   Кто они - наши Герои? EmptyПт 23 Июл 2010 - 4:01

Anton500 пишет:
Автору темы: Если мучает совесть что не помогла старику,
1)одна ты не могла завалить толпу пьяных подростков, скорее всего что тебе тоже вломили бы, хотя что ничего не сделала тоже неважно.
2)Сделай выводы,.....самое очевидное конечно, надо уметь за себя постоять, может ещё какие есть.
3)Когда совесть совсем замучает, сходи в церковь, поставь свечку и попроси прощения, станет легче

001 спасибо за совет!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tvoimir.forum2x2.ru
asdef78
прохожий
прохожий



Сообщения : 4
Дата регистрации : 2010-12-08
Возраст : 45

Кто они - наши Герои? Empty
СообщениеТема: Re: Кто они - наши Герои?   Кто они - наши Герои? EmptyЧт 9 Дек 2010 - 14:27

К сожалению героев слишком мало. Или не так стало много антигероев. Это признак тяжелых времен. По большому счету сейчас воспитать героя могут только его родители. На школу и другие образовательные учреждения надежды нет. Это время надо пережить и все наладится.
Вернуться к началу Перейти вниз
koshka
пользователь
пользователь
koshka


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2010-12-29
Возраст : 33
Откуда : от туда)

Кто они - наши Герои? Empty
СообщениеТема: Re: Кто они - наши Герои?   Кто они - наши Герои? EmptyЧт 30 Дек 2010 - 17:36

У меня тоже была похожая история, дедулька собирал бутылки по парку, и тут на него накинулась толпа ребят, и один бутылкой разбил ему голову, дедуля убегал обливаясь кровью, а они за ним гнались((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Satyr
продвинутый
продвинутый
Satyr


Сообщения : 107
Дата регистрации : 2011-07-22
Возраст : 46
Откуда : Ростов-на-Дону

Кто они - наши Герои? Empty
СообщениеТема: Re: Кто они - наши Герои?   Кто они - наши Герои? EmptyВс 24 Июл 2011 - 15:36

"О времена, о нравы." Как говаривал еще старый добрый Билли, который Шекспир.

Разница между трусом и героем (за редким исключением) крайне маленькая. Оба боятся, оба осознают последствия, НО герой продолжается действовать (все равно что он делает, главное действовать), а трус замыкается в себе, впадает в ступор и очень часто может стать очередной жертвой... только потому что он ВИДЕЛ. Так что быть трусом это более героическое поведение.

Если вы как и я не богатырского телосложения, явно не способны кулаками остановить происходящую несправедливость... у вас два выхода:
1. Этот вариант больше подходит девушкам или женщинам, но и мужчинам иногда стоит им пользоваться, в зависимости от обстановки. Шпанята: то есть молодые, пьяные или обдолбанные, хоть и имеют численное и физическое преимущество, на самом деле более трусливые. Единственное их преимущество, это то что они способные на антисоциальное поведение, а вы, как и любой нормальный человек, нет. Тут стоит сиграть на единственном сильном страхе шпаненка... огласка. Начните кричать (можно издалека, но тогда погромче) "Щухер, менты!!!!" или "Помогите, человека убивают!!!" в 5 из 10 случаев, шпанята просто кинутся на утек, подальше от таких криков, особенно если знают что где то рядом это могут услышать другие люди. В 4 из 5 оставшихся случаев они просто уйдут, если уверенны что врятли кто их засеч мог, но кто то же вопит... бросят свое грязное дело и уйдут. И только в одном оставшемся случае они кинутся за вами, все или частично... вот тут 101 прием карате: изматывание противника бегом; очень хорошо поможет, главное бежать не на обум, а в сторону где точно есть люди. Поверте до победного они за вами гнаться не будут, максимум метров двести триста... потом они сочтут вас не достойной целью и так же предпочтут ретироватся.

2. Этот вариант более героический... и опять же зависит только от вас и вашего чувства справедливости... это показать себя более сумашедшим чем они... взять дрын поболя, топор, вилы, лопату... да что угодно лишт бы выгляделло внушительно и издали начиная орать так как будто лично вас уже маньяк на куски режет кидаться на них, маша и лупя куда попадете... шанс что вы кого то убьете один на миллион... так как шпанята, пусть и с пустыми мозгами, но как и у истинных трусов инстинкт самосохранения развит куда как поболя вашего. Рванут куда подальше.

В своей жизни применял эти варианты... хоть город Ростов-на-Дону и считается одним из самых "беспредельных" на всем постсоветском пространстве, но даже у нас срабатывает.

Есть еще несколько вариантов действий, но тут надо точно взвесить шансы... сколько их, есть ли кто то у вас за спиной... если соотношение хотя бы один к двум в их пользу, можно "уболтать"... тоже срабатывает, но много ньюансов.

Героем нельзя стать, нельзя научится им быть, просто иногда так случается. Ни в коем случае не призываю вас быть героями (оно того не стоит), просто будте людьми... сами не остановите несправедливость... она в итоге к вам и вернется. Вся сила шпаны в том что большинство просто промолчит, обойдет... от этого у них появляется чувство безнаказанности, а это их вновь и вновь будет толкать на злодейства.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id9277942
Murrrlika
Admin
Admin
Murrrlika


Сообщения : 359
Дата регистрации : 2010-04-04
Возраст : 42
Откуда : Казахстан

Кто они - наши Герои? Empty
СообщениеТема: Re: Кто они - наши Герои?   Кто они - наши Герои? EmptyПн 25 Июл 2011 - 0:48

))) Во многом согласна, но есть одно НО.... в то время я и сама была... шпаненком, мала еще в общем. Случись данная ситуация при мне сейчас, думаю я бы нашла способ помешать этому и даже была бы готова махать дубиной или что под руку попадется если понадобилось бы. К счастью больше такого на моих глазах не происходило, но та история мне запомнилась и нужные для себя выводы я сделала! Спасибо за коменты всем! 
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tvoimir.forum2x2.ru
 
Кто они - наши Герои?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Наши города

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Обо всем на свете! :: Болталка :: Герои нашего времени-
Перейти:  
  Рейтинг@Mail.ru  Реклама в "Известиях" и "АиФ" от 5 центов! Netexchange.ru 
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения