Обо всем на свете!

Болталка - обо всем и не о чем!
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
РАДИО
Онлайн радио
Похожие темы
Последние темы
» Блюда из овощей
Нужна ли человеку религия? EmptyВс 2 Сен 2018 - 20:54 автор ananas

» мне бы кровать, такую, что уххх!
Нужна ли человеку религия? EmptyЧт 2 Мар 2017 - 23:41 автор Тина

» Народные методы лечения
Нужна ли человеку религия? EmptyСр 20 Апр 2016 - 20:07 автор boltushka

» Отбеливающие пасты.
Нужна ли человеку религия? EmptyВт 29 Мар 2016 - 3:15 автор Тина

» Красим волосы
Нужна ли человеку религия? EmptyСр 2 Дек 2015 - 1:31 автор Тина

» Куда отправиться на отдых?
Нужна ли человеку религия? EmptyСр 14 Окт 2015 - 4:23 автор arisha1

» Как улучшить состояние здоровья?
Нужна ли человеку религия? EmptyВт 13 Окт 2015 - 3:54 автор arisha1

» Осень.....Унылая пора.......
Нужна ли человеку религия? EmptyСр 30 Сен 2015 - 5:47 автор Lillan

» СЕКОНД ХЭНД - гордость и предрассудки
Нужна ли человеку религия? EmptyВт 29 Сен 2015 - 16:15 автор Fiola

Бегун платит мне за этот сайт
Лучшие игры рунета
Delivery Club ЛитРес Флорист.ру TERA: The Battle For The New World Urban Rivals RU Дочки & Сыночки

 

 Нужна ли человеку религия?

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Murrrlika
Admin
Admin
Murrrlika


Сообщения : 359
Дата регистрации : 2010-04-04
Возраст : 42
Откуда : Казахстан

Нужна ли человеку религия? Empty
СообщениеТема: Нужна ли человеку религия?   Нужна ли человеку религия? EmptyСб 10 Апр 2010 - 1:31

Хочу открыть тему касаемо Веры человека в Бога! Нужна ли она человеку? Насколько сильно Вы верите в Бога и как это проявляется? Лично я вроде как верю в Бога, так как считаю, что человеку просто необходимо во что-то или в кого-то верить, в кого-то незримого, который выслушать выслушает и никогда не осудит), НО тем неменее я не хожу в церковь, потому что чувствую себя там дискомфортно и даже пару раз теряла сознание, не держу посты да и не молюсь практически никогда. Правильно все же говорят, что мы обращаемся к Богу только тогда, когда нам очень плохо! Чтож, такова моя неидеальная вера... а какова она у вас?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tvoimir.forum2x2.ru
ink740
Почётный юзверь
Почётный юзверь



Сообщения : 42
Дата регистрации : 2010-04-04
Возраст : 45
Откуда : Кубань

Нужна ли человеку религия? Empty
СообщениеТема: Re: Нужна ли человеку религия?   Нужна ли человеку религия? EmptyСб 10 Апр 2010 - 12:10

Сложная тема.
Для начала хочу сказать религия и Вера это разные вещи.
Если посвоему.то религия лишь отблеск Веры.
сам не до конца разобрался.
Вера однозначно нужна.если не ведать первоначальго света то мир спускается во тьму,как у нас сейчас.
Религия нужна же когда человечество не может уже познать изначальный свет,
что бы хоть как то подводить его к этому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Murrrlika
Admin
Admin
Murrrlika


Сообщения : 359
Дата регистрации : 2010-04-04
Возраст : 42
Откуда : Казахстан

Нужна ли человеку религия? Empty
СообщениеТема: Re: Нужна ли человеку религия?   Нужна ли человеку религия? EmptyСб 10 Апр 2010 - 12:44

А вот скажите пожалуйста, как Вы считаете, правильно ли у нас делают, крестя детей в младенческом возрасте? Или все же человек уже дожив до сознательного возраста должен сам выбирать свой путь?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tvoimir.forum2x2.ru
ink740
Почётный юзверь
Почётный юзверь



Сообщения : 42
Дата регистрации : 2010-04-04
Возраст : 45
Откуда : Кубань

Нужна ли человеку религия? Empty
СообщениеТема: Re: Нужна ли человеку религия?   Нужна ли человеку религия? EmptyСб 10 Апр 2010 - 15:18

мы вроде давно на ты.
имхо конечно же не верно.
Ранее это делалось лишь как исключительная мера.
Если ребёнок болезный и мог умереть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Murrrlika
Admin
Admin
Murrrlika


Сообщения : 359
Дата регистрации : 2010-04-04
Возраст : 42
Откуда : Казахстан

Нужна ли человеку религия? Empty
СообщениеТема: Re: Нужна ли человеку религия?   Нужна ли человеку религия? EmptyСб 10 Апр 2010 - 16:18

Вот и я так думаю, Сереж. Хотя свего ребенка я крестила... не знаю почему, может именно тут и сработала моя богобоязненность!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tvoimir.forum2x2.ru
arturmedia
прохожий
прохожий



Сообщения : 2
Дата регистрации : 2010-05-18
Возраст : 39

Нужна ли человеку религия? Empty
СообщениеТема: Религия нужна   Нужна ли человеку религия? EmptyВт 18 Май 2010 - 22:07

Религия человеку нужна. Так как она направляет человека к Богу через веру (Евреям 11:1). Любой человек изначально религиозен и кому-либо поклоняется. В Библии например существует масса примеров по этому вопросу. Вот некоторые из них. 2 Коринфянам 6:16, 1 Иоанна 5:21. и многие другие примеры. У нас есть Создатель, который любит нас. Очень жаль что более 50% людей не понимают этого. Посмотрите только - недавно в Лос-Анджелесе (США) на церковную должность выставили гея священника и священника лесбиянку, которая живёт со своей подругой 22 года и не скрывает этого! Лицемерие в религии тоже есть. Но Иисус Христос знал об этом, он и предупредил что появится много лжецов (Матфея 24 глава).
Вернуться к началу Перейти вниз
Anton500
прохожий
прохожий



Сообщения : 3
Дата регистрации : 2010-07-23
Возраст : 38

Нужна ли человеку религия? Empty
СообщениеТема: Re: Нужна ли человеку религия?   Нужна ли человеку религия? EmptyЧт 29 Июл 2010 - 19:07

Детей крестили в старину потому что было верование в то что если бы они умерли в младенческом возрасте то попали бы сразу в Ад. Трудно сказать так это или нет Нужна ли человеку религия? 877272 ,но традиция сохранилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moksha
интересующийся
интересующийся
Moksha


Сообщения : 5
Дата регистрации : 2010-07-12
Возраст : 47
Откуда : Россия г.Волгоград

Нужна ли человеку религия? Empty
СообщениеТема: Re: Нужна ли человеку религия?   Нужна ли человеку религия? EmptyВс 1 Авг 2010 - 17:28

Anton500 пишет:
Детей крестили в старину потому что было верование в то что если бы они умерли в младенческом возрасте то попали бы сразу в Ад. Трудно сказать так это или нет Нужна ли человеку религия? 877272 ,но традиция сохранилась.
я согласна о традиции,но сейчас приходят и другое понимание, что душе изначальо требуется направление и думаю старцы раньше это делали просто интуитивно ..сейчас приходит более осознаные знания и понимания, для чего вера и религия нужна вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Нужна ли человеку религия?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Для чего нам нужна религия?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Обо всем на свете! :: По интересам :: Религия-
Перейти:  
  Рейтинг@Mail.ru  Реклама в "Известиях" и "АиФ" от 5 центов! Netexchange.ru 
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения