Обо всем на свете!

Болталка - обо всем и не о чем!
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
РАДИО
Онлайн радио
Последние темы
» Блюда из овощей
10 не сбывшихся предсказаний человечества EmptyВс 2 Сен 2018 - 20:54 автор ananas

» мне бы кровать, такую, что уххх!
10 не сбывшихся предсказаний человечества EmptyЧт 2 Мар 2017 - 23:41 автор Тина

» Народные методы лечения
10 не сбывшихся предсказаний человечества EmptyСр 20 Апр 2016 - 20:07 автор boltushka

» Отбеливающие пасты.
10 не сбывшихся предсказаний человечества EmptyВт 29 Мар 2016 - 3:15 автор Тина

» Красим волосы
10 не сбывшихся предсказаний человечества EmptyСр 2 Дек 2015 - 1:31 автор Тина

» Куда отправиться на отдых?
10 не сбывшихся предсказаний человечества EmptyСр 14 Окт 2015 - 4:23 автор arisha1

» Как улучшить состояние здоровья?
10 не сбывшихся предсказаний человечества EmptyВт 13 Окт 2015 - 3:54 автор arisha1

» Осень.....Унылая пора.......
10 не сбывшихся предсказаний человечества EmptyСр 30 Сен 2015 - 5:47 автор Lillan

» СЕКОНД ХЭНД - гордость и предрассудки
10 не сбывшихся предсказаний человечества EmptyВт 29 Сен 2015 - 16:15 автор Fiola

Бегун платит мне за этот сайт
Лучшие игры рунета
Delivery Club ЛитРес Флорист.ру TERA: The Battle For The New World Urban Rivals RU Дочки & Сыночки

 

 10 не сбывшихся предсказаний человечества

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
frauvictory
модератор
модератор
frauvictory


Сообщения : 665
Дата регистрации : 2010-04-05
Возраст : 36
Откуда : Ростов-на-Дону

10 не сбывшихся предсказаний человечества Empty
СообщениеТема: 10 не сбывшихся предсказаний человечества   10 не сбывшихся предсказаний человечества EmptyВс 20 Мар 2011 - 16:38

Авторы фантастических романов и режиссеры приключенческих фильмов прошлых веков предсказывали нам множество разных и невероятных футуристических перемен. Сегодня бы должны были бы все ходить в универсальных комбинезонах и ездить на летающих машинах или, может, жить в подводных государствах. Но к счастью или нет эти и несколько других предсказаний так и не сбылись. Предлагаю рейтинг 10 футуристических предсказаний, обещанных нам, но так и не воплотившихся жизнь.
Универсальные комбинезоны
Оригинальная субкультура "Звездный путь" состоит из научно-популярных сериалов, фильмов, сотен книг и рассказов, огромного количества компьютерных игр. Вселенная «Звёздного пути» рисует космическую утопию будущего, в которой существует Объединённая федерация планет во главе с Землёй.

В это же время значительные территории остаются не изученными и готовят исследователям множество сюрпризов и открытий. «Наша цель - смело идти туда, где не ступала нога человека» - таков девиз героев «Звёздного пути». Герои будущего носят универсальную одежду - униформу.

В «Звёздном пути» поголовное ношение униформы уравнивает людей. Костюмы здесь схожие, но разноцветные и элегантные, причём цвет означает род занятий человека. К счастью, такая реальность не наступила - и люди все еще имеют возможность самовыражаться с помощью оригинального стиля.

Реактивный ранец

Реактивный ранец - персональный летательный аппарат, носимый на спине, позволяющий человеку подниматься в воздух посредством реактивной тяги. Став популярным в 1920-х годах реактивный ранец волновал умы фантастов и не раз появлялся на страницах комиксов, научно-популярных журналов и даже в фильме о Джеймсе Бонде "Шаровая молния".

Реальный полет с помощью реактивного ранца можно было наблюдать во время открытия летних Олимпийских игр в Лос-Анджелесе в 1984 году. Но несмотря на популярность и реальность воплощения этого аппарата, их нет в свободной продаже. Распространение ранцев сдерживается дефицитом концентрированной перекиси водорода, которая уже не производится крупными химическими компаниями.
Еда в таблетках
О еде в таблетках много мечтали в начале XX века. Как-никак, начало триумфального шествия сублимированной пищи. В 1923 году издание Rock Valley Bee приводило мнение некоего хирурга, который предсказывал, что все питательные элементы, необходимые человеку, он будет получать из спрессованной субстанции.

?В статье, опубликованной в журнале Independent Press-Telegram в 1956 году, весь номер которого был посвящён "жизни в 2000 году", также говорилось о том, что люди в 2000-м будут питаться исключительно таблетками и творогом.?Эта идея не давала покоя прогрессивному человечеству ещё долгое время, тем не менее мы до сих пор не питаемся таблетками.

Мировое правительство

Мировое правительство - понятие о единой, общей политической власти для всего человечества. Одной из основных идей теории тайного мирового правительства является создание общества, построенного по принципу золотого миллиарда, в который входят члены высших гильдий и представители наиболее «достойных и развитых» наций.

Идея мирового правительства воплощена в таких художественных фильмах как "Бразилия", "С широко закрытыми глазами", "Эон Флакс", "1984", "Метрополис" и так далее.

Летающие машины

Машины, способные летать, - одно из «общих мест» фантастических романов и кинофильмов. В финале кинофильма «Фантомас разбушевался» (Франция) главный герой спасается от погони на автомобиле Citro?n DS с выдвижными крыльями. В кинотрилогии «Назад в будущее» представлен летающий автомобиль De Lorean DMC-12, по совместительству являющийся машиной времени. В фильме «Пятый элемент», действие которого происходит в XXII веке, весь городской транспорт состоит из летающих машин.

Как в романе, так и в фильме «Гарри Поттер и тайная комната» Гарри Поттер и Рон Уизли добираются до школы Хогвартс на волшебной летающей машине марки Ford Anglia. В российском фильме «Черная молния» главному герою достается летающая Волга ГАЗ-21.

Летающие автомобили - это та фантастическая идея, которая вот-вот может стать массовой реальностью. В США наладили производство машины из будущего, аппарат может передвигаться как по земле так и по воздуху. Идея создания такого гибрида принадлежит компании Terrafugia. Авто-самолет получил название Transition. Новинка является легким самолетом, который може трансформироваться в обычное авто, складывая крылья. Розничная цена аппарата, как ожидается, составит 194 тысячи долларов.

Путешествие во времени

Описание путешествий во времени является распространённым приёмом, используемым в научно-фантастической литературе. В фантастике идея таких путешествий и специального устройства («машины») для этой цели приобрела популярность во многом благодаря известному роману Герберта Уэллса «Машина времени» (1895).

Современная наука допускает несколько возможных способов путешествия в будущее - например, замораживание: остановка метаболизма тела с последующим восстановлением. Но тем не менее реальность и доступность таких путешествий все еще под грифом "фантастика"

Телепортация

Скрытое умение разума совершать гиперпрыжки, удивительное перемещение, впервые описанное Эдвардом Пейджем Митчеллом в его рассказе «Человек без тела», опубликованном в 1877 году. После этого этот феномен в литературных произведениях использовали Стивен Кинг, Макс Фрай, Сергей Лукьяненко, Михаил Булгаков и многие-многие другие.

В кино телепортация впервые появилась в 1958 году в фильме "Муха", по-настоящему популярной же она стала благодаря сериалу "Звездный путь". Последняя вариация на тему телепортаций была изображена в фильме "Телепорт" 2008 года.
Научного подтверждения реального существования этого явления пока не найдено.

Хотя теоретически было предложено несколько методов телепортации, экспериментально, в лабораторных условиях, подтверждена только квантовая телепортация, которая не передает энергию или материю на расстояние.

Подводные города

Цивилизации под водой - это утерянные Атлантида, Гелика, пиратский Порт-Ройал и многие другие вымышленные и реальные города, которые были смыты гигантскими волнами на морское дно и ставшие магнитом для искателей приключений и источником фантастических вымыслов для создателей литературных и кинематографических изображений этих городов.

Но эти подводные города хоть и кажутся нереальным местом для жизни, тем не менее, если человечество будет сидеть сложа руки, то парниковый эффект, дыры в озоновом слое и продолжающееся загрязнение воздуха, земли и воды выхлопными газами автомобилей и химической индустрией через 40-50 лет, возможно, сделают жизнь человека на земной поверхности невыносимой.

Киборги

На каждом шагу человека поджидают опасности, которые могут нанести непоправимый вред хрупкому человеческому телу. Для фантастов эта проблема уже давно решена. Если машины опасны для человека, человек должен сам стать машиной. Испорченные мониторами глаза можно поменять на камеры, дряблые мышцы усилить полимерными тросами, и так далее.

Благодаря кино в массовой культуре сначала складывалось положительное отношение к этой идее - ведь киборг быстрее, сильнее, лучше - фильм "Робот-полицейский" (1987); Позже благодаря тому же кино человечество меняет отношение к кибернетическим организмам, как к инородным и потенциально опасным.

Постапокалиптический пейзаж

Фильмы "Безумный Макс", "Планета обезьян", "Терминатор", "Война миров", "ВАЛЛ-И" - это видение будущего после страшной катастрофы - ядерной войны, войны против роботов, войны против мирового загрязнения и так далее. Все эти пейзажи, показанные в фильмах, - результаты техногенных или природных катастроф, войн - согласно режиссерам неизбежность. Но, к счастью, пока это не сбывшиеся прогнозы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ponana
продвинутый
продвинутый
Ponana


Сообщения : 53
Дата регистрации : 2014-11-12
Возраст : 35

10 не сбывшихся предсказаний человечества Empty
СообщениеТема: Re: 10 не сбывшихся предсказаний человечества   10 не сбывшихся предсказаний человечества EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 0:39

Еще не вечер, и многое из этого еще может сбыться
Вернуться к началу Перейти вниз
boltushka
продвинутый
продвинутый
boltushka


Сообщения : 57
Дата регистрации : 2014-12-25
Возраст : 49

10 не сбывшихся предсказаний человечества Empty
СообщениеТема: Re: 10 не сбывшихся предсказаний человечества   10 не сбывшихся предсказаний человечества EmptyСр 3 Июн 2015 - 23:29

Эх. меня больше всего путешествие во времени интригует.
Вернуться к началу Перейти вниз
arisha1
пользователь
пользователь
arisha1


Сообщения : 45
Дата регистрации : 2014-12-08
Возраст : 46
Откуда : Москва

10 не сбывшихся предсказаний человечества Empty
СообщениеТема: Re: 10 не сбывшихся предсказаний человечества   10 не сбывшихся предсказаний человечества EmptyВт 16 Июн 2015 - 13:58

Скоро наверно киборги уже станут реальностью)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
10 не сбывшихся предсказаний человечества
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Обо всем на свете! :: Болталка :: Курилка-
Перейти:  
  Рейтинг@Mail.ru  Реклама в "Известиях" и "АиФ" от 5 центов! Netexchange.ru 
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения