Обо всем на свете!

Болталка - обо всем и не о чем!
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
РАДИО
Онлайн радио
Последние темы
» Блюда из овощей
Удаление ненужных волос EmptyВс 2 Сен 2018 - 20:54 автор ananas

» мне бы кровать, такую, что уххх!
Удаление ненужных волос EmptyЧт 2 Мар 2017 - 23:41 автор Тина

» Народные методы лечения
Удаление ненужных волос EmptyСр 20 Апр 2016 - 20:07 автор boltushka

» Отбеливающие пасты.
Удаление ненужных волос EmptyВт 29 Мар 2016 - 3:15 автор Тина

» Красим волосы
Удаление ненужных волос EmptyСр 2 Дек 2015 - 1:31 автор Тина

» Куда отправиться на отдых?
Удаление ненужных волос EmptyСр 14 Окт 2015 - 4:23 автор arisha1

» Как улучшить состояние здоровья?
Удаление ненужных волос EmptyВт 13 Окт 2015 - 3:54 автор arisha1

» Осень.....Унылая пора.......
Удаление ненужных волос EmptyСр 30 Сен 2015 - 5:47 автор Lillan

» СЕКОНД ХЭНД - гордость и предрассудки
Удаление ненужных волос EmptyВт 29 Сен 2015 - 16:15 автор Fiola

Бегун платит мне за этот сайт
Лучшие игры рунета
Delivery Club ЛитРес Флорист.ру TERA: The Battle For The New World Urban Rivals RU Дочки & Сыночки

 

 Удаление ненужных волос

Перейти вниз 
+3
Тина
boltushka
frauvictory
Участников: 7
АвторСообщение
frauvictory
модератор
модератор
frauvictory


Сообщения : 665
Дата регистрации : 2010-04-05
Возраст : 36
Откуда : Ростов-на-Дону

Удаление ненужных волос Empty
СообщениеТема: Удаление ненужных волос   Удаление ненужных волос EmptyЧт 28 Окт 2010 - 19:48

Редкий косметический недостаток является столь неприятным для женщин, как наличие густых, темных волос на ногах или на лице. Это обращает на себя внимание и часто вызывает у женщины чувство неполноценности, поэтому она всеми способами стремится удалить ненужные волосы. Прежде всего, начинает их выдергивать. Конечно, можно и так, но после удаления волос кожу следует продезинфицировать. Кроме того, посоветуем перед удалением волос смягчить кожу горячим компрессом. Тогда процедура будет менее болезненной.

Никогда не следует выдергивать волоски из носа или ушей. Их лучше всего срезать. Помните о том, что воспаление верхней губы и носа, могут быть очень опасными. Для удаления волос необходимо иметь увеличивающее зеркало, яркую лампу и специальный пинцет. Удаляя волоски, можно исправить рисунок бровей или избавиться от отдельных волосков на лице.

Гораздо хуже, если у вас не хватает терпения и вы начинаете сбривать волоски. Правда, в этом случае можно очень быстро достичь желаемого результата, но зато с каждым разом волоски будут расти гуще и темнее. А если однажды вы забудете сбрить их, они будут просвечивать через кожу и будут такого же синего цвета, как щетина у небритых мужчин. В таком случае сразу видно, что за лицом нет ухода, и это очень неприятно. Брить следует только волосы под мышками.

Разумная женщина, если волос у нее не слишком много, обесцвечивает их. Для этого применяется более сильный раствор перекиси водорода, обычно 5-10%. Нужно намотать на спичку вату и с помощью этой щеточки, намоченной в перекиси, смазывать волосы два–три раза в неделю. Волосы бледнеют, высушиваются и ломаются. Влияние перекиси можно усилить, если облучать намазанные места солнцем. Обратите особое внимание на то, чтобы кожа не раздражалась. Успокоить кожу можно компрессом из теплой воды и втиранием крема. Маленькие волоски можно снять пемзой или шкуркой. Конечно, волосы вырастут вновь и тогда придется повторить операцию. Постоянное раздражение вредно для кожи, поэтому вы не должны забывать после каждой операции смазать ее кремом.

Так же для устранения волос используют косметические средства: воск, паста, мусс, крем, а также удаляют волосы с помощью электрического тока или электролиза, а в настоящее время с помощью диаметрии.

Народные методы удаления волос

Спецы считают единственно полезным средством обесцвечивание волос 5%-ной перекисью водорода. В продажу поступает 3%-ная перекись. Чтобы повысить её концентрацию, в 100 г аптечной перекиси водорода растворяют 2-3 пилюли гидроперита (бывает в аптеках). Перед применением в стаканчик наливают (в зависимости от количества волос , подлежащих обесцвечиванию) 1-3 чайные ложки раствора, добавляют 5 капель шатырного спирта либо незначительно мыльного порошка, смачивают ватный тампон и покрывают волосы 2-3 раза, давая им каждый раз просохнуть. Волосы от этого бледнеют, а при продолжительном применении становятся сухими и ломкими, часто практически исчезают.

Электропиляция является наилучшим средством для удаления волос. Но этот долгий процесс исцеления можно проводить лишь в косметических институтах, кабинетах, имеющих профессионалов и аппаратуру. Время от времени для удаления волос (там, где нереально применить электропиляцию, к примеру, под мышками) служат хим вещества, разрушающие волосы (но не корешки). Они называются депитоляриями. В продаже бывает порошкообразный депитолярий (с указанием метода использования). Если не удастся их приобрести, можно самим приготовить неплохое средство: салициловая кислота - 0,2 г, безводный ланолин - 84,5, пергидроль - 15 г. Можно и в аптеке заказать такой состав. От длительного потребления им волос становится узким, хрупким, бесцветным и исчезает. Салициловая кислота задерживает разложение пергидроля при хранении.

Попытаться избавиться от волос на лице и на ногах можно, попробовав старинный народный метод. Возьмите 10 кусков сахара и на кончике ножика лимонной кислоты, размешайте в 3 столовых ложках воды и варите на маленьком огне до золотистого цвета и консистенции пластилина; нанесите на волосистую кожу и скоро снимите.

Народная медицина также дает другие способы удаления ненужных волос.
Готовят сок из зеленоватых орехов и наносят его на нужный участок кожи. Для полного удаления волос повторяют процедуру пару раз.

Скорлупу грецких орехов кропотливо измельчают, сжигают её и растирают в порошок, который смешивают с водой до образования однородной массы. Приготовленный состав втирают в волосяной участок 2 раза в день.
Протирают волосяной покров, от которого желают избавиться, отваром дурмана, который готовят из 200 г свежей травки дурмана совместно с корнями и цветами и 2 л воды. Состав варят до уменьшения начального количества воды в два раза.

В заключение подчеркну, что из-за лишних волос не нужно делать проблему. Некоторым женщинам очень идет легкий пушок на верхней губе. С другой стороны, в вашем распоряжении надежные средства устранения волосков и вы можете без колебания применить их.
Вернуться к началу Перейти вниз
boltushka
продвинутый
продвинутый
boltushka


Сообщения : 57
Дата регистрации : 2014-12-25
Возраст : 49

Удаление ненужных волос Empty
СообщениеТема: Re: Удаление ненужных волос   Удаление ненужных волос EmptyВт 14 Июл 2015 - 17:26

я против старинных методов, ну не удаляют они волосы навсегда, что бы кто не говорил..сейчас столько проф средств, центров косметологии с приемлемыми ценами на процедуры, что лучше довериться им не тратить свое время на устаревшие методы.Можно найти супер-пупер центр и пользоваться скидками, слава Богу, сейчас это стало доступным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тина
продвинутый
продвинутый
Тина


Сообщения : 71
Дата регистрации : 2014-11-05
Возраст : 45

Удаление ненужных волос Empty
СообщениеТема: Re: Удаление ненужных волос   Удаление ненужных волос EmptyВт 14 Июл 2015 - 18:26

я бы тоже с удовольствием воспользовалась бы услугами профессионала. А то дома с сахаром и эпилятором то раздражения, то вросшие волосы..как же хочется удалить всю эту растительность и лучше раз и навсегда!
Вернуться к началу Перейти вниз
boltushka
продвинутый
продвинутый
boltushka


Сообщения : 57
Дата регистрации : 2014-12-25
Возраст : 49

Удаление ненужных волос Empty
СообщениеТема: Re: Удаление ненужных волос   Удаление ненужных волос EmptyВт 14 Июл 2015 - 22:45

хоть лучше этими процедурами заниматься зимой, летом на лазерной и фотоэпиляции можно хорошо сэкономить, вот, например, и центр косметологии приличный, и цены хорошие http://www.rednor.ru/services/2-services/7-sales.html
Вернуться к началу Перейти вниз
arisha1
пользователь
пользователь
arisha1


Сообщения : 45
Дата регистрации : 2014-12-08
Возраст : 46
Откуда : Москва

Удаление ненужных волос Empty
СообщениеТема: Re: Удаление ненужных волос   Удаление ненужных волос EmptyВт 21 Июл 2015 - 14:39

Я тоже предпочитаю более современные средства старинным. Зачем морочить голову с этими отварами, если можно сходить на лазерную эпиляцию и совершенно безболезненно избавиться от ненужных волос.
Вернуться к началу Перейти вниз
helga
пользователь
пользователь
helga


Сообщения : 39
Дата регистрации : 2015-01-06
Возраст : 37

Удаление ненужных волос Empty
СообщениеТема: Re: Удаление ненужных волос   Удаление ненужных волос EmptyСр 22 Июл 2015 - 16:40

А лазерная эпиляция совсем безболезненная?
Вернуться к началу Перейти вниз
arisha1
пользователь
пользователь
arisha1


Сообщения : 45
Дата регистрации : 2014-12-08
Возраст : 46
Откуда : Москва

Удаление ненужных волос Empty
СообщениеТема: Re: Удаление ненужных волос   Удаление ненужных волос EmptyЧт 23 Июл 2015 - 12:25

Конечно безболезненная, если конечно будете делать на самой современной аппаратуре, такой как в россклиник http://rossclinic.ru Лазер действует исключительно на фолликулы волос и повреждение кожи исключено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ponana
продвинутый
продвинутый
Ponana


Сообщения : 53
Дата регистрации : 2014-11-12
Возраст : 35

Удаление ненужных волос Empty
СообщениеТема: Re: Удаление ненужных волос   Удаление ненужных волос EmptyВт 28 Июл 2015 - 0:14

А я наоборот читала и слышала что лазером или фотоэпилятором очень больно
Вернуться к началу Перейти вниз
Faya
продвинутый
продвинутый
Faya


Сообщения : 63
Дата регистрации : 2014-11-22
Возраст : 38

Удаление ненужных волос Empty
СообщениеТема: Re: Удаление ненужных волос   Удаление ненужных волос EmptyПн 7 Сен 2015 - 19:36

Я пользуюсь дома обычным электроэпилятором. Эффекта от данной процедуры мне хватает на месяц. Не надо платить лишние деньги в салоне, ведь все равно салонные процедуры дают лишь временный эффект.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Удаление ненужных волос
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Обо всем на свете! :: Болталка :: Женский уголок.-
Перейти:  
  Рейтинг@Mail.ru  Реклама в "Известиях" и "АиФ" от 5 центов! Netexchange.ru 
Создать форум | Искусство, Культура и Досуг | Разное... | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения