Обо всем на свете!

Болталка - обо всем и не о чем!
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
РАДИО
Онлайн радио
Последние темы
» Блюда из овощей
Реинкарнация EmptyВс 2 Сен 2018 - 20:54 автор ananas

» мне бы кровать, такую, что уххх!
Реинкарнация EmptyЧт 2 Мар 2017 - 23:41 автор Тина

» Народные методы лечения
Реинкарнация EmptyСр 20 Апр 2016 - 20:07 автор boltushka

» Отбеливающие пасты.
Реинкарнация EmptyВт 29 Мар 2016 - 3:15 автор Тина

» Красим волосы
Реинкарнация EmptyСр 2 Дек 2015 - 1:31 автор Тина

» Куда отправиться на отдых?
Реинкарнация EmptyСр 14 Окт 2015 - 4:23 автор arisha1

» Как улучшить состояние здоровья?
Реинкарнация EmptyВт 13 Окт 2015 - 3:54 автор arisha1

» Осень.....Унылая пора.......
Реинкарнация EmptyСр 30 Сен 2015 - 5:47 автор Lillan

» СЕКОНД ХЭНД - гордость и предрассудки
Реинкарнация EmptyВт 29 Сен 2015 - 16:15 автор Fiola

Бегун платит мне за этот сайт
Лучшие игры рунета
Delivery Club ЛитРес Флорист.ру TERA: The Battle For The New World Urban Rivals RU Дочки & Сыночки

 

 Реинкарнация

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
frauvictory
модератор
модератор
frauvictory


Сообщения : 665
Дата регистрации : 2010-04-05
Возраст : 36
Откуда : Ростов-на-Дону

Реинкарнация Empty
СообщениеТема: Реинкарнация   Реинкарнация EmptyСб 2 Окт 2010 - 19:11

Переселе́ние душ, реинкарна́ция (греч. ρε-, «снова» + греч. ενσάρκωση, «воплощение»), метемпсихоз (греч. μετεμψύχωσις, «переселение душ») — религиозно-философская доктрина, согласно которой бессмертная сущность живого существа (в некоторых вариациях — только людей) перевоплощается снова и снова из одного тела в другое. Эту бессмертную сущность часто называют духом или душой, «божественной искрой», «высшим» или «истинным Я». Согласно подобным верованиям, в каждой жизни развивается новая личность индивидуума в физическом мире, но одновременно определённая часть «Я» индивидуума остаётся неизменной, переходя из тела в тело в череде перевоплощений. Также существуют представления о том, что цепь перевоплощений имеет некоторую цель и душа в ней претерпевает эволюцию. Представление о переселении душ присуще ряду религиозных систем, а также встречается в отрыве от какой-то религиозной системы (в личном мировоззрении).

Вера в переселение душ представляет собой древний феномен. Согласно С. А. Токареву, наиболее ранняя форма представлений связана с тотемизмом. У некоторых народов (эскимосов, североамериканских индейцев) считалось, что в ребёнка входит душа деда или иного представителя той же родовой группы.[1] Доктрина реинкарнации является центральным положением в большинстве индийских религий, таких как индуизм (включая такие его направления как йога, вайшнавизм, и шиваизм), джайнизм, и сикхизм. Идея переселения душ также принималась некоторыми древнегреческими философами, такими как Сократ, Пифагор и Платон. Вера в реинкарнацию присуща некоторым современным языческим традициям, движениям нью-эйдж, а также принимается последователями спиритизма, некоторыми африканскими традициями, и приверженцами таких эзотерических философий, как каббала, суфизм, гностицизм и эзотерическое христианство. Буддийская концепция череды перерождений, хотя и часто называется «реинкарнацией», значительно отличается от традиций, основанных на индуизме и от движений нью-эйдж, тем, что в ней не существует «Я» или вечной души, которая бы перевоплощалась.

Реинкарнация часто упоминается в художественных фильмах, таких как «Кундун» и «Рождение», современной литературе, а также в популярной музыке.

Вера в реинкарнацию включает две основные составляющие:

Представление о том, что у человека имеется некая сущность («дух», «душа» и прочее), в которой заключается личность данного человека, его самосознание, некая часть того, что человек отождествляет с понятием «я сам». Причём эта сущность может быть связана с телом, но связь эта неразрывной не является, и душа может продолжать существовать после того, как физическое тело погибло. Вопрос о том, имеется ли душа только у людей, либо и у других (возможно, у всех) видов живых существ, в разных мировоззрениях решается по-разному.


Представление о том, что душа после смерти тела, сразу, через какое-то время или в будущем мире, воплощается в другом теле (теле новорождённого человека или иного живого существа или восстановленном теле), таким образом, жизнь личности продолжается за пределами жизни физического тела (вечно, либо в пределах цепочки перерождений, завершаемой определённым образом).




Верите ли Вы в реинкарнацию? Если "ДА", то как часто у вас всплывают картины вашей прошлой жизни? Кем бы вы хотели стать в следующем перерождении?
Вернуться к началу Перейти вниз
Murrrlika
Admin
Admin
Murrrlika


Сообщения : 359
Дата регистрации : 2010-04-04
Возраст : 42
Откуда : Казахстан

Реинкарнация Empty
СообщениеТема: Re: Реинкарнация   Реинкарнация EmptyЧт 7 Окт 2010 - 10:31

Не верю....вернее не хотела бы что бы она имела место быть! Умирая - умирай! И душой и телом. Хотя часто бывали моменты когда происходящее какое либо действие казалось мне знакомым до мелочей! Как будто я его уже дважды повторяю.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tvoimir.forum2x2.ru
frauvictory
модератор
модератор
frauvictory


Сообщения : 665
Дата регистрации : 2010-04-05
Возраст : 36
Откуда : Ростов-на-Дону

Реинкарнация Empty
СообщениеТема: Re: Реинкарнация   Реинкарнация EmptyЧт 7 Окт 2010 - 18:56

ну типа Де жа вю.........а я думаю,что это так.......ну или хотела бы,чтобы правда всеэто было,ведь интересно увидеть мир дальше,какой будет.......вот только в любом случае мы все не будем помнить прошлой жизни....ведь тогда совсем было бы жить неинтересно,помня прошлое.....ведь жизнь интересно со своими радостями и печалями и со своими ошибками и правильными решениями
Вернуться к началу Перейти вниз
svs666
бывалый
бывалый
svs666


Сообщения : 80
Дата регистрации : 2010-04-05
Возраст : 62
Откуда : Ростов-на-Дону

Реинкарнация Empty
СообщениеТема: Re: Реинкарнация   Реинкарнация EmptyСр 13 Окт 2010 - 18:16

если честно,это спорный вопрос.потому что,я счита,что душа,она вечная,но вот возвращается она или нет,этого не знаю,возможно она потом живет в параллельных мирах. но может и возвращается в этот мире другом теле. есть свидетельство,что человек вспоминает моменты прошлой жизни,но грустно,что он вспоминает урывками,но с другой стороны,если бы память сохранялась со всех прошлых жизнях,то человек бы сошел с ума от переизбытка информации.
Вернуться к началу Перейти вниз
frauvictory
модератор
модератор
frauvictory


Сообщения : 665
Дата регистрации : 2010-04-05
Возраст : 36
Откуда : Ростов-на-Дону

Реинкарнация Empty
СообщениеТема: Re: Реинкарнация   Реинкарнация EmptyСр 13 Окт 2010 - 20:05

даааааааа.............куча больных.....это уже страшно Реинкарнация 877272
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Реинкарнация
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Обо всем на свете! :: Болталка :: Курилка-
Перейти:  
  Рейтинг@Mail.ru  Реклама в "Известиях" и "АиФ" от 5 центов! Netexchange.ru 
Как создать форум | Искусство, Культура и Досуг | Разное... | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения