Обо всем на свете!

Болталка - обо всем и не о чем!
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
РАДИО
Онлайн радио
Последние темы
» Блюда из овощей
Как выбирать духи? EmptyВс 2 Сен 2018 - 20:54 автор ananas

» мне бы кровать, такую, что уххх!
Как выбирать духи? EmptyЧт 2 Мар 2017 - 23:41 автор Тина

» Народные методы лечения
Как выбирать духи? EmptyСр 20 Апр 2016 - 20:07 автор boltushka

» Отбеливающие пасты.
Как выбирать духи? EmptyВт 29 Мар 2016 - 3:15 автор Тина

» Красим волосы
Как выбирать духи? EmptyСр 2 Дек 2015 - 1:31 автор Тина

» Куда отправиться на отдых?
Как выбирать духи? EmptyСр 14 Окт 2015 - 4:23 автор arisha1

» Как улучшить состояние здоровья?
Как выбирать духи? EmptyВт 13 Окт 2015 - 3:54 автор arisha1

» Осень.....Унылая пора.......
Как выбирать духи? EmptyСр 30 Сен 2015 - 5:47 автор Lillan

» СЕКОНД ХЭНД - гордость и предрассудки
Как выбирать духи? EmptyВт 29 Сен 2015 - 16:15 автор Fiola

Бегун платит мне за этот сайт
Лучшие игры рунета
Delivery Club ЛитРес Флорист.ру TERA: The Battle For The New World Urban Rivals RU Дочки & Сыночки

 

 Как выбирать духи?

Перейти вниз 
+2
joy
frauvictory
Участников: 6
АвторСообщение
frauvictory
модератор
модератор
frauvictory


Сообщения : 665
Дата регистрации : 2010-04-05
Возраст : 36
Откуда : Ростов-на-Дону

Как выбирать духи? Empty
СообщениеТема: Как выбирать духи?   Как выбирать духи? EmptyЧт 30 Сен 2010 - 12:19

Как правильно выбирать духи, чтобы угадать среди всех именно "свои"? Как найти такой аромат, который подчеркнул бы твои внешние данные и красоту внутреннего "я"? Как найти запах, который понравится и вам и мужчине? Как правильно применять духи?

Духи - это запах. А запах - это то, что сразу действует на подсознание вашего собеседника. Запах может поднять вас до небес или сбросить в пропасть. Поэтому нельзя выбирать духи по моде, рекламе или совету подруги, это очень индивидуальная процедура. Чтобы правильно выбрать духи, выберите возможность создать четыре условия выбора: спокойная обстановка, никаких запахов в окружающей атмосфере, расслабленная психика, достаточное количество времени.

В тот день, когда вы идете выбирать парфюм, самой лучше не душиться, иначе запах может смешаться. Если у вас нет четкого представления о том, какие духи вам нужны, лучше потратить несколько дней - по мнению специалистов Lancome, за одно посещение можно "узнать" не более 3 ароматов.




Для первого впечатления капните немного духов на бумажную полоску.

Заметьте, лучше нюхать не поролон (который обычно лежит в магазинах) и тем более не крышку флакона, а бумажку (можно полосочку рыхлой писчей бумаги, еще лучше - специальную, она немного пористая). Еще одну капельку нанесите на запястье. Не растирайте духи после нанесения. Растирание повреждает молекулы и изменяет запах. Если даже запах духов понравился, не покупайте пока флакон. Унесите с собой благоухающую полоску и несколько раз за день понюхайте ее, чтобы уловить, как меняется запах.

Тот запах, который вы почувствуете первым, парфюмеры называют верхними нотами. Как правило, это легкий, яркий аромат, который передает настроение духов. Верхняя нота держится всего около минуты. По мере того, как духи реагируют на тепло тела и свойства кожи, начинают проявляться средние ноты. Это - сердце вашего парфюма. Они "звучат" около часа и состоят из более мягких ароматов.

И наконец, после этого проявляются нижние ноты. Именно так целый день будут воспринимать аромат ваших духов окружающие. Французы идут еще дальше. «Выбор аромата похож на выбор любовника, - говорит профессор-парфюмер Роже Дов, - вы должны провести с ним ночь, чтобы узнать, подходите ли вы друг другу»
Известно, что дневные духи мягче, прозрачнее вечерних - темных, дурманяще насыщенных. В офисе или на прогулке больше подойдут нежные, легкие ароматы, не следует, отправляясь на работу, пользоваться чувственными, пряными ароматами. Они скорее уместны на приеме или в театре, когда стоит подчеркнуть роскошь вечернего туалета.

По этому поводу вспоминается совет одного русского парфюмера, много лет проработавшего в Доме Шанель: «Ночью употребляйте духи с фруктовыми ароматами - они вызывают не только обонятельные, но и вкусовые ощущения. Такие душистости превращают женщину из цветка в манящий, обещающий наслаждение плод».


Сколько ароматов нужно женщине? Парфюмеры утверждают, что минимум три.


Один - на работу, второй - для компании, вечеринки и третий - для романтического вечера вдвоем. Кроме того, женские сайты рекомендуется иметь духи для души, которые напоминают им о каком-то приятном событии в их жизни, или, наоборот, способствуют размышлениям и мечтам.

Жгучим брюнеткам подойдут духи пряные, дурманяще-знойные. В них - чувственные ароматы жасмина, туберозы, флердоранжа, лилии, нарцисса, белой сирени, а в самом их сердце скрыт мускус или амбра, запахи кожи и сандала.

Блондинкам же, напротив, следует пользоваться духами с чистыми, проводными, свежими нотами, которые прекрасно гармонируют с их нежным обликом. В таких композициях непременно присутствуют ноты фрезии, лаванды, ландыша, фиалки, голубой сирени, бергамота, мимозы, резеды, цитрусовых.

Огненно-рыжим женщинам свойственна яркая сексуальность и темперамент. В духах они ищут, с одной стороны, крепость, яркость, а с другой - ласкающие и дурманящие волны свежести.

Золотистым шатенкам с нежным цветом лица, женственным и хрупким, но в то же время деятельным, в духах необходим сильный и яркий взлет, медленно испаряющийся в цветочных аккордах. Такой женщине подойдут практически любые цветочные духи, но более всего - с теплыми нотами гардении, акации, жимолости, душистого горошка.

Зимой особенно хороши так называемые шипровые духи. Их терпкие, острые древесно-мховые ноты, как никакие другие, подчеркивают богатство пушистых мехов и дают ощущение внутреннего тепла.

Летом же уместны скорее сладкие медовые цветочные ароматы, с которыми женщина становится похожа на распустившийся бутон.

Если вы не намерены идти в ногу со временем, но при этом опасаетесь риска выбрать совершенно устаревшие духи, то пользуйтесь общепризнанными или совсем новыми, но классическими духами. Они во всех случаях жизни свидетельствуют о хорошем вкусе. Если же вы почувствуете в духах нечто действительно вам мешающее, такое, что вы сможете описать, - например, металлическую ноту или напоминание о блюде или о неприятном вам человеке, если даже просто вам не по себе при вдыхании запаха, - тогда уберите духи, не пользуйтесь ими, даже если они модные и "все ими пользуются".
Вернуться к началу Перейти вниз
joy




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2010-12-08
Возраст : 39

Как выбирать духи? Empty
СообщениеТема: Re: Как выбирать духи?   Как выбирать духи? EmptyСр 8 Дек 2010 - 19:45

Я при выборе подарка на НГ для подруги воспользовалась рекомендательным сервисом Имхонет,там подобрала духи именно для нее,духи подруге понравились,так что сервисом воспользоваться можно))
Вернуться к началу Перейти вниз
frauvictory
модератор
модератор
frauvictory


Сообщения : 665
Дата регистрации : 2010-04-05
Возраст : 36
Откуда : Ростов-на-Дону

Как выбирать духи? Empty
СообщениеТема: Re: Как выбирать духи?   Как выбирать духи? EmptyСр 8 Дек 2010 - 21:20

ну тоже,как вариант
Вернуться к началу Перейти вниз
Тина
продвинутый
продвинутый
Тина


Сообщения : 71
Дата регистрации : 2014-11-05
Возраст : 45

Как выбирать духи? Empty
СообщениеТема: Re: Как выбирать духи?   Как выбирать духи? EmptyСр 5 Ноя 2014 - 19:05

мне для того, чтобы понять подходят духи или нет нужно хотя бы пару часов походить с ними, часто бывает, что голова болит от ароматов.
Вернуться к началу Перейти вниз
arisha1
пользователь
пользователь
arisha1


Сообщения : 45
Дата регистрации : 2014-12-08
Возраст : 46
Откуда : Москва

Как выбирать духи? Empty
СообщениеТема: Re: Как выбирать духи?   Как выбирать духи? EmptyВт 16 Дек 2014 - 2:11

А я сразу свой запах улавливаю, вот понюхала, если сразу аромат мой, значит мой.
Вернуться к началу Перейти вниз
boltushka
продвинутый
продвинутый
boltushka


Сообщения : 57
Дата регистрации : 2014-12-25
Возраст : 49

Как выбирать духи? Empty
СообщениеТема: Re: Как выбирать духи?   Как выбирать духи? EmptyЧт 25 Дек 2014 - 15:56

Нет, я сразу не покупаю. Мне надо аромат "распробовать". Наношу на запястье и хожу с этим запахом целый день. Если в конце дня аромат еще нравится, то покупаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
helga
пользователь
пользователь
helga


Сообщения : 39
Дата регистрации : 2015-01-06
Возраст : 37

Как выбирать духи? Empty
СообщениеТема: Re: Как выбирать духи?   Как выбирать духи? EmptyСб 30 Май 2015 - 20:52

Я обычно сначала покупаю пробник духов, а только потом уже флакон. Если пробника нет, наношу на запястье и хожу так целый день. Если подходит, на следующий день покупаю. Но больше 2-3 ароматов не пробую, потом все запахи смешиваются и уже не понятно, какой тебе больше подходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как выбирать духи?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Обо всем на свете! :: Болталка :: Женский уголок.-
Перейти:  
  Рейтинг@Mail.ru  Реклама в "Известиях" и "АиФ" от 5 центов! Netexchange.ru 
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения