Обо всем на свете!

Болталка - обо всем и не о чем!
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
РАДИО
Онлайн радио
Последние темы
» Блюда из овощей
В каком возрасте пик женской привлекательности? EmptyВс 2 Сен 2018 - 20:54 автор ananas

» мне бы кровать, такую, что уххх!
В каком возрасте пик женской привлекательности? EmptyЧт 2 Мар 2017 - 23:41 автор Тина

» Народные методы лечения
В каком возрасте пик женской привлекательности? EmptyСр 20 Апр 2016 - 20:07 автор boltushka

» Отбеливающие пасты.
В каком возрасте пик женской привлекательности? EmptyВт 29 Мар 2016 - 3:15 автор Тина

» Красим волосы
В каком возрасте пик женской привлекательности? EmptyСр 2 Дек 2015 - 1:31 автор Тина

» Куда отправиться на отдых?
В каком возрасте пик женской привлекательности? EmptyСр 14 Окт 2015 - 4:23 автор arisha1

» Как улучшить состояние здоровья?
В каком возрасте пик женской привлекательности? EmptyВт 13 Окт 2015 - 3:54 автор arisha1

» Осень.....Унылая пора.......
В каком возрасте пик женской привлекательности? EmptyСр 30 Сен 2015 - 5:47 автор Lillan

» СЕКОНД ХЭНД - гордость и предрассудки
В каком возрасте пик женской привлекательности? EmptyВт 29 Сен 2015 - 16:15 автор Fiola

Бегун платит мне за этот сайт
Лучшие игры рунета
Delivery Club ЛитРес Флорист.ру TERA: The Battle For The New World Urban Rivals RU Дочки & Сыночки

 

 В каком возрасте пик женской привлекательности?

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
frauvictory
модератор
модератор
frauvictory


Сообщения : 665
Дата регистрации : 2010-04-05
Возраст : 36
Откуда : Ростов-на-Дону

В каком возрасте пик женской привлекательности? Empty
СообщениеТема: В каком возрасте пик женской привлекательности?   В каком возрасте пик женской привлекательности? EmptyВт 28 Сен 2010 - 17:20

В 31 год женщина находится на пике своей привлекательности, обладая одновременно и естественной красотой, и уверенностью в себе, и выработанным за годы экспериментов чувством стиля, что выгодно отличает взрослых женщин от молоденьких девушек.

К таким выводам пришли британские исследователи. Всего в опросе приняли участие более двух тысяч женщин и мужчин. Около 70% респондентов назвали уверенность в себе ключевым фактором, который делает женщину желанной. 67% заявили, что крайне важна внешность, а 47% отдали предпочтение чувству стиля, которое, по их мнению, заставляет обратить внимание на ту или иную девушку.

Почти две трети опрошенных женщин согласились с утверждением, что красота приходит с возрастом. Более половины заявили, что со временем избавились от подростковых комплексов и ощущали себя все более красивыми. Еще 55% подчеркнули, что постепенно разобрались с тем, какой макияж подходит им больше всего.

Исследование подтвердило то, что многие давно и так подозревали: настоящая красота - это нечто большее, нежели просто приятная внешность. Это сочетание уверенности в себе, стиля и индивидуальности.

Число уверенных в себе женщин варьируется в зависимости от места проживания. Так, столичные девушки оказались самыми уверенными в себе - 37% из них назвали себя красавицами. Между тем в Уэльсе столь смелых дам оказалось всего 28%. Также выяснилось, что больше всего средств на косметику и салоны красоты тратят не столичные девушки, а жительницы Ист-Мидлендса - региона на востоке Англии. Они отдают на это 155 евро каждый месяц, тогда как в среднем в Британии эта сумма составляет 126 евро.


Доказано наукой: обворожительным дамам живется труднее

Казалось бы, это очевидно: чем красивее женщина, тем большим спросом она должна пользоваться у мужчин. Однако мировая статистика свидетельствует: модельные агентства и прочие логова прекрасного не выжжены лучами семейного очага и не сдобрены ароматами памперсов и домашних борщей.

И в этом смысле обитающие здесь прекрасные нимфы чувствуют себя ничуть не лучше каких-нибудь "синих чулков" - дам непривлекательной наружности. Представительницы слабого пола и с тех и с других крайних позиций часто остаются одинокими. А нечто среднее - самые обыкновенные девушки - сплошь и рядом устраивают свою судьбу. И не по одному разу. То есть легко находят подходящих партнеров.

В чем же дело? А дело в завышенной самооценке, которую быстро приобретают женщины, осознав, что они красивы. Отсюда и трудности. Чем обворожительнее внешность, тем выше запросы по части самцов. И нужны не любые, а так называемые доминантные. А их мало. Особенно среди желающих создать семью.

Хранительницы эротического капитала
Чуть сложнее на проблему взглянула британская исследовательница, доктор социологии из Лондонской школы экономики Кэтрин Хэким, предложив концепцию эротического капитала.

- Со времен Клеопатры красота - это актив не менее ценный, чем деньги, - говорит Кэтрин. - Это капитал, который хочется правильно вложить. Или хотя бы не разбазарить. А уж если и потратить, то разумно.

По логике исследовательницы, женщина, оценив свой эротический капитал, начинает искать партнеров как минимум равного "богатства". У мужчин эротический капитал создают либо непосредственно деньги, либо ум, либо власть, либо та же внешняя привлекательность. Отсюда и результат: в партнерах у красоток, как правило, оказываются олигархи, процветающие бизнесмены, коррумпированные политики и чиновники, еще нестарые академики, генералы, крупные деятели творческой интеллигенции. И, конечно, известные футболисты и хоккеисты. У последних в эротический банк вложено больше всех - и молоды, и спортивны, и богаты. А некоторые даже и не сильно тупы. Поэтому неудивительно, что футболисты-хоккеисты женятся исключительно на фотомоделях.

Страшная сила
Кошмарная правда недавно открылась испанским ученым. Похоже, что они вскрыли самый глубокий изъян женской красоты. Оказывается, вопреки здравому смыслу мужчины избегают общества обворожительных дам. Они их панически боятся. И неспроста. Ведь, как показали эксперименты, проведенные в Университете Валенсии, прекрасные незнакомки могут сильно попортить здоровье представителям сильного пола.

В общей сложности через испытания прошли 84 молодых человека - не брутальные красавцы или сладкие мачо, но далеко не уроды. Их по очереди заводили в комнату, где уже находилась привлекательная во всех отношениях фотомодель, а рядом с ней - подсадная утка: специально нанятый мужчина. Они решали судоку. Листок с аналогичным заданием давали и добровольцу.

Через какое-то время подсадная утка вставал и уходил. Доброволец оставался наедине с красоткой. Вот тут-то на самом деле и начинался эксперимент. Ученые наблюдали за реакцией парня, которому вдруг "выпало счастье".

Абсолютное большинство добровольцев спустя всего пять минут "приятного общества" начинали нервничать, не могли вымолвить и слова, краснели, бледнели. Короче, испытывали сильнейшее нервное напряжение, о котором сигнализировал кортизол - гормон стресса, уровень которого замеряли до и после эксперимента.

- Концентрация кортизола приближалась к критической, - говорят исследователи. И пугают, что длительное воздействие гормона грозит мужчинам инфарктом, инсультом, диабетом и импотенцией.

Действительно, красота - это страшная сила...

Нас не напугать
Панический страх перед очевидно красивой женщиной выглядит странным с эволюционной точки зрения. Не способствует улучшению внешнего вида потомства. Но вдруг природа специально оградила женскую красоту от посягательств со стороны слабых и робких мужчин?

Эти загадки требуют дальнейшего изучения. Но уже ясно: красоткам не так просто жить, как кажется. С одной стороны, их мучает гордыня, кружит голову собственный эротический капитал. С другой - подавляющее большинство мужчин, отравленных кортизолом, трясутся от страха, оказавшись в непосредственной близости. А где искать достойных? Не просто нахальных дебилов, а отважных интеллектуалов?

Может быть, мужчинам пора уже осознать, что неразумно самим себе усложнять доступ к прелестным женщинам. То есть впадать в ступор в их обществе. Смелее... Решительные собратья в дефиците. Наукой доказано.
Вернуться к началу Перейти вниз
АлеXандра

АлеXандра


Сообщения : 1
Дата регистрации : 2010-11-09
Возраст : 103
Откуда : Ростов-на-Дону

В каком возрасте пик женской привлекательности? Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте пик женской привлекательности?   В каком возрасте пик женской привлекательности? EmptyВт 9 Ноя 2010 - 17:34

нет..хочу поспорить...не всегда так.бывает что девушка красивая со стороны,а когда с ней пообщаешься поймешь что и вовсе не стерва,а нежная,милая и пушистая..... :04:
Вернуться к началу Перейти вниз
Тина
продвинутый
продвинутый
Тина


Сообщения : 71
Дата регистрации : 2014-11-05
Возраст : 45

В каком возрасте пик женской привлекательности? Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте пик женской привлекательности?   В каком возрасте пик женской привлекательности? EmptyСб 8 Ноя 2014 - 1:39

мне кажется привлекательность девушки зависит не от возраста, а от состояния души..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ponana
продвинутый
продвинутый
Ponana


Сообщения : 53
Дата регистрации : 2014-11-12
Возраст : 35

В каком возрасте пик женской привлекательности? Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте пик женской привлекательности?   В каком возрасте пик женской привлекательности? EmptyСб 15 Ноя 2014 - 5:18

Тина пишет:
мне кажется привлекательность девушки зависит не от возраста, а от состояния души..
От состояния здоровья, воспитания, образования... На некоторых посмотришь - красивая, а как рот откроет - уж лучше бы она и дальше молчала.
Вернуться к началу Перейти вниз
boltushka
продвинутый
продвинутый
boltushka


Сообщения : 57
Дата регистрации : 2014-12-25
Возраст : 49

В каком возрасте пик женской привлекательности? Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте пик женской привлекательности?   В каком возрасте пик женской привлекательности? EmptyВт 2 Июн 2015 - 22:31

Женщина в любом возрасте способна быть цветущей и привлекательной, главное чтобы душа молода была.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
В каком возрасте пик женской привлекательности?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Обо всем на свете! :: Болталка :: Женский уголок.-
Перейти:  
  Рейтинг@Mail.ru  Реклама в "Известиях" и "АиФ" от 5 центов! Netexchange.ru 
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения