Обо всем на свете!

Болталка - обо всем и не о чем!
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
РАДИО
Онлайн радио
Похожие темы
Последние темы
» Блюда из овощей
Если мобильник попал в воду EmptyВс 2 Сен 2018 - 20:54 автор ananas

» мне бы кровать, такую, что уххх!
Если мобильник попал в воду EmptyЧт 2 Мар 2017 - 23:41 автор Тина

» Народные методы лечения
Если мобильник попал в воду EmptyСр 20 Апр 2016 - 20:07 автор boltushka

» Отбеливающие пасты.
Если мобильник попал в воду EmptyВт 29 Мар 2016 - 3:15 автор Тина

» Красим волосы
Если мобильник попал в воду EmptyСр 2 Дек 2015 - 1:31 автор Тина

» Куда отправиться на отдых?
Если мобильник попал в воду EmptyСр 14 Окт 2015 - 4:23 автор arisha1

» Как улучшить состояние здоровья?
Если мобильник попал в воду EmptyВт 13 Окт 2015 - 3:54 автор arisha1

» Осень.....Унылая пора.......
Если мобильник попал в воду EmptyСр 30 Сен 2015 - 5:47 автор Lillan

» СЕКОНД ХЭНД - гордость и предрассудки
Если мобильник попал в воду EmptyВт 29 Сен 2015 - 16:15 автор Fiola

Бегун платит мне за этот сайт
Лучшие игры рунета
Delivery Club ЛитРес Флорист.ру TERA: The Battle For The New World Urban Rivals RU Дочки & Сыночки

 

 Если мобильник попал в воду

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
svs666
бывалый
бывалый
svs666


Сообщения : 80
Дата регистрации : 2010-04-05
Возраст : 62
Откуда : Ростов-на-Дону

Если мобильник попал в воду Empty
СообщениеТема: Если мобильник попал в воду   Если мобильник попал в воду EmptyВс 16 Май 2010 - 15:53

Как известно, такие небольшие по своим габаритам гаджеты, постоянно находящиеся в непосредственной близости от их владельца, как мобильные телефоны, пожалуй, в наибольшей степени подвержены разнообразным рискам потерять не только приличный внешний вид, но и работоспособность. Привыкнув к телефону, люди часто просто не замечают их, занимаясь повседневными делами. Именно поэтому мобильники теряются, забываются, падают с высоты на поверхности самого разного уровня твердости и, наконец, тонут...

Причем роняют мобильные телефоны не только в унитаз, как это принято считать... Любящая долгие беседы домохозяйка запросто может уронить мобилку в кастрюлю с борщом или компотом, а может постирать его, забытого в кармане штанов. Опять же, впереди лето и купальный сезон, где телефон запросто может уйти на "корм рыбам".

При этом уже для многих перестало быть секретом то, что после падения в любую жидкость ни одна гарантийная мастерская не примет вашу мобилку в гарантийный ремонт. В лучшем случае - в платный, да и то - без гарантий успешного ремонта.

При этом можно не клясться мастеру, что мобильный на самом деле упал лишь на пол. Под аккумуляторной батареей любого мобильника есть специальная влагочувствительная индикаторная полоска, которая меняет цвет после попадания на него жидкости. Так что мастеру даже не придется разбирать ваш гаджет, чтобы понять, что с ним случилось именно "водяное" приключение.

Однако, если вы все-таки можете представить для себя риск уронить мобильник в воду или еще куда и желаете после этого видеть его "живым", нижеследующие советы могут вам в этом помочь.

Главное - усвоить вот что: в среднем, невлагозащищенный мобильник разрушается до полной невозможности ремонта примерно за 1 час "водных процедур". Если в воде при этом присутствуют растворенные соли (морская вода, вода со стиральным порошком, подсоленный суп), то время сокращается, как минимум, втрое, то есть до 20 мин. Таким образом, если мобилка ваша "стиралась" или "варилась", то, скорее всего, ей уже ничто не поможет. Если же вы явились непосредственным свидетелем падения телефона в воду, то шанс спасти его от неминуемой гибели у вас есть и он весьма велик...

Во-первых, необходимо как можно быстрее достать гаджет из воды.

Во-вторых, для исключения дальнейшего разрушения необходимо срочно обесточить питание телефона (смартфона и т.п.) путем изъятия аккумуляторной батареи. Иначе ваш мобильник через 1-2 часа уже не будет подлежать никакой реанимации. Все потому, что сама по себе вода без батареи практически ничего не разрушает.

В-третьих, для сохранения батареи необходимо её максимально, насколько это возможно, разобрать и поставить в теплое место на просушку. Хотя, батарею в любом случае можно и лучше просто заменить, сегодня это очень просто.

Лучше всего, если все вышеперечисленные процедуры вы смогли проделать в течение первой минуты после извлечения гаджета из воды.

Теперь необходимо как можно мельче разобрать сам мобильник (снять сменные панельки; если есть чем, то раскрутить корпус). Главное - запомните порядок разборки, иначе потом можете не собрать мобилку обратно. Опытные пользователи обычно снимают процесс на фотокамеру, а потом прокручивают фотки в обратном порядке.

Стряхните с деталей крупные капли воды и протрите доступные влажные места бумажной салфеткой или ватой. Положите их в теплое место на просушку. В зависимости от "мелочности" разбора и температуры выбранного теплого места, сушка занимает примерно от 1 до 10 суток. Но вообще лучше не рисковать и потерпеть хотя бы неделю.

Кстати, в качестве неплохого вариант "отопления" в летнее время, когда батареи отключены, можно посоветовать верхнюю часть кожуха кинескопного монитора или телевизора. Только проследите, чтобы внутрь корпуса монитора не попали капли воды, но ведь вы же их стерли, правда?

Кстати, опасайтесь перегрева! Температура не должна быть выше 60 градусов!

После сушки мобильник можно собрать и попытаться включить.

Все зависит от того, насколько быстро вы смогли выполнить все предварительные операции и как добросовестно занимались просушиванием всех деталей гаджета. Даже если ничего не получится, есть шанс, что аккумулятор все-таки вышел из строя, и для начала попытайтесь его заменить.

Обещать что-то стопроцентное, конечно же, нельзя, но если вы были расторопны в первую минуту, усидчивы и аккуратны в процессе разборки телефона и терпеливы в последующие несколько дней сушки, мобила вполне может ожить и прослужить вам еще очень долго.

Наконец, если даже это не помогло, попробуйте все-таки отнести мобилку в хорошую мастерскую. Последний шанс глубокой реанимации гаджета могут дать только там...
Вернуться к началу Перейти вниз
nurt
интересующийся
интересующийся



Сообщения : 6
Дата регистрации : 2010-05-18
Возраст : 31

Если мобильник попал в воду Empty
СообщениеТема: Если вода попала в воду(   Если мобильник попал в воду EmptyВт 18 Май 2010 - 14:16

даааа,, личный опыт: сотка попадала в крушку с горячим чаям, под воденой кран , душ.......
Что я делал, я делал так:
1. вытераю
2. вытаскиваю кишки наружу
3. и тщательно вытераю
4. сушу с феном
5. протираю спиртом
Вуоля сотка готова))

Но сотка в воде долго не простайволось максимум с 6-8 Если мобильник попал в воду 571263
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Если мобильник попал в воду
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» А если партнер старше?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Обо всем на свете! :: Техно мир :: Мобиломания-
Перейти:  
  Рейтинг@Mail.ru  Реклама в "Известиях" и "АиФ" от 5 центов! Netexchange.ru 
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения